
В Тольятти прошла стажировка педагогов среднего профессионального образования из пяти регионов России: Свердловской, Тюменской, Иркутской, Самарской областей и Башкирии.
Преподаватели посетили АО «Тольяттиазот» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Предприятие приняло специалистов, которые ведут подготовку химиков-технологов, лаборантов, техников и электромонтеров. Они познакомились с современными технологическими мощностями, стандартами безопасности и актуальными требованиями к молодым сотрудникам химической отрасли. Обучение проходило в течение двух недель. Его прошли 40 преподавателей техникумов и колледжей.
«Наше предприятие подходит к участию в проекте «Профессионалитет» комплексно. При поддержке компании в Самарской области открыт и развивается производственно-образовательный кластер. Педагоги могут пройти стажировку на предприятии и увидеть производство своими глазами, чтобы потом передавать актуальные знания будущим специалистам», - сказал заместитель гендиректора по персоналу и коммуникациям АО «ТОАЗ» Сергей Гулькин.
Напомним, химпредприятие предоставляет возможность для прохождения стажировки педагогов с 2024 года. Он стал пилотной площадкой проекта в Самарской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал