Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2026 7:30

Вячеслав Федорищев вручил награды участникам СВО в Самаре

Губернатор посетил самарское мясоперерабатывающее предприятие
Вячеслав Федорищев вручил региональные награды. Фото: Иван Макеев

Вячеслав Федорищев вручил региональные награды. Фото: Иван Макеев

15 сентября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев посетили самарское мясоперерабатывающее предприятие «Шатлык». На его площадке прошла отправка гуманитарного груза в зону СВО. Гости ознакомились с работой производства, пообщались с руководством и коллективом. Также состоялась встреча с руководителями региональных компаний, которые регулярно участвуют в формировании гуманитарных конвоев для бойцов.

«Здесь присутствуют предприниматели, просто неравнодушные люди, которые, исходя из своих возможностей, все, что есть, передают на фронт. Это так важно», – сказал Вячеслав Федорищев и отметил, что поддержка лишней не бывает, хотя армия обеспечивает подразделения необходимым.

Отправленный гуманитарный груз был собран силами предпринимателей региона. В него вошли пять квадрокоптеров, четыре мотоцикла, два квадроцикла, автомобиль и реанимобиль с оборудованием.

Кроме того, губернатор Вячеслав Федорищев вручил региональные награды. Члены отряда «БАРС-36» Марат Канюкаев и Владимир Нилов были удостоены Почетного знака губернатора «За доблесть и отвагу». Знак «За содействие ВС РФ»III степени вручили учредителю ООО «Шатлык» Амиру Шарипову, четверым отличившимся бойцам и фельдшеру отряда «БАРС-36», начальнику медицинского отряда ЛНР Анатолию Зеленому и участнику СВО Никите Кузьмину.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал