
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В самарском микрорайоне Волгарь зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.
«За период с 7 часов 15 сентября по 7 часов 16 сентября зафиксирован 1 случай превышения максимально разовой предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,4 раза», — говорится в сообщении.
Данные получены с автоматического поста № 91, который находится в Куйбышевском районе на Софийской площади. Превышение в 1,4 раза показывает, что в отдельные моменты концентрация газа в воздухе была немного выше безопасного уровня. При таких показателях у людей может появляться ощутимый неприятный запах, а также возможны головокружение, головная боль, тошнота и раздражение слизистых.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал