Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2026 11:38

«Отец считал внучку подлым человеком, а мать — бесноватой»: Людмила Тархова дала нелестную характеристику дочери

Экс-мэр Самары Виктор Тархов считал внучку предательницей семьи
Людмила Тархова рассказала, что дочь сильно изменилась после замужества.

Людмила Тархова рассказала, что дочь сильно изменилась после замужества.

Фото: Анастасия СЕМДЯНОВА.

«Эгоистка», «бесноватая», «подлая» - именно такими словами описывает Екатерину Тархову дочь убитого экс-мэра Самары. Такую нелестную характеристику Людмила Тархова дала главной обвиняемой по делу на заседании Самарского областного суда 17 сентября 2026 года.

«Я воспитывала Екатерину с родителями в православно-христианских традициях. Доброй, воспитанной и любящей свою семью девочкой. Таковой она и была. С детства дочь боялась уколов и даже самого вида крови, что вызывало у нее полуобморочное состояние и истерики. Также у нее прогрессировал тотальный, безмерный эгоизм, что меня очень сильно огорчало», - цитирует Людмилу Тархову корреспондент «КП-Самара».

По словам потерпевшей, Екатерина сильно изменилась, выйдя замуж за гражданина Израиля Влада Пасика. Якобы начались претензии к семье, требование денег и своей доли во всем, хамство, шантаж беременностью и позже ребенком. Также в семье стали случаться драки, воровство из дома и порча имущества.

«Мой отец считал внучку подлым и беспринципным человеком, который предал семью и все делает против нее, а мама считала ее бесноватой и все время за нее молилась», - добавила Людмила Тархова.

Напомним, Екатерина Тархова проходит главной обвиняемой по делу об убийстве экс-мэра Самары и его жены. По версии следствия, их сначала отравили, потом расчленили, расфасовали останки по пакетам и развезли по городским мусоркам. Организатором преступления правоохранители считают Светлану (Нателлу) Метревели, исполнителем — ее племянника Дмитрия. Еще одна соучастница — 80-летняя Таисия Киселева, которая, как полагают следователи, помогала Екатерине продавать машину бабушки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал