
В пятницу, 18 сентября 2026 года, глава Самары Иван Носков и прокурор города Александр Диденко осмотрели квартиры, которые были приобретены для детей-сирот. До конца года ключи от нового жилья получат 149 молодых людей.
«С технической точки зрения нареканий нет — ремонт достойный, квартиры полностью готовы для комфортного проживания. Особенное внимание уделил состоянию коммуникаций и сантехники. Небольшие замечания застройщик устранит в ближайшие дни», — написал глава Самары в своем канале в МАХ.
Специальные комиссии, в которые входят представители администрации и сотрудники прокуратуры, начали приемку закупленных квартир на этой неделе. Они оценивают внешний вид и функциональность жилья, проверяют качество отделочных работ, наличие коммуникаций. В каждой квартире должны быть сантехника, кухонные плиты и средства пожаротушения. А площадь жилья, согласно требованиям законодательства, должна составлять от 33 до 66 кв. м.
Параллельно с закупкой квартир для детей-сирот в Самаре идет работа по переселению граждан из аварийного жилья. В 2026 году, по словам мэра, она будет выполнена на 100%.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал