
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре 49-летний местный житель напал на супругов, квартиру которых он продал. Мужчина угрожал убить их ножницами. Ему уже вынесли приговор. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«В мае 2025 года самарец взял на себя обязательства от доверителя на продажу квартиры за 3,7 миллионов рублей. Он оформил жилье на своего сына и подал заявление о регистрации права собственности», – рассказали в пресс-службе.
Затем мужчина объявил доверителям о своей покупке, отдал им всего 500 тысяч рублей, а остальные деньги пообещал вернуть за полгода. Однако позже передумал. Он проник в квартиру супругов, избил их, связал, угрозами потребовал вернуть полмиллиона и подписать акт о приеме оставшейся суммы.
Владельцы жилья смогли позвонить в правоохранительные органы. Полицейские задержали нападавшего, хоть он и оказывал сопротивление. Суд лишил самарца свободы на срок 7 лет 6 месяцев. Отбывать наказание он отправится в колонию строгого режима.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал