Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2026 8:41

В Самарской области могут впервые проголосовать более 42 тысяч молодых жителей

В Самарской области 18-летние юноши и девушки приходят на свои первые в жизни выборы
Для некоторых ребят выборы становятся символичным событием. Фото: из личного архива Егора Штанько

Для некоторых ребят выборы становятся символичным событием. Фото: из личного архива Егора Штанько

В 2026 году в Самарской области более 42 тысяч 18-летних юношей и девушек могут впервые проголосовать на выборах. Часть из них уже пришла на избирательные участки.

«Это мое первое участие в голосовании. Я вырос в Безенчуке, здесь живут мои родители, друзья, и для меня важно, чтобы район, область и вся страна развивались. Участие в голосовании – это мой вклад в будущее», – сказал студент 1 курса Егор Штанько.

Для некоторых молодых избирателей выборы становятся символичным событием. Например, Ирина Вахрина планирует проголосовать в свой день рождения 20 сентября, когда ей исполнится 18 лет.

Волонтер Победы Варвара Нескина решила участвовать в выборах по примеру своих родителей, которые с самого детства говорили ей, что нельзя оставаться в стороне, когда речь идет о благополучии Родины.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал