Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2026 14:01

Самара соберет первый слет Ассоциации конструктивизма 25 сентября

В самарском филиале «Третьяковки» обсудят сохранение наследия конструктивизма
Участники обсудят сохранение конструктивистских зданий, работу с аудиторией и проекты в разных регионах / Фото: Третьяковская галерея в Самаре

Участники обсудят сохранение конструктивистских зданий, работу с аудиторией и проекты в разных регионах / Фото: Третьяковская галерея в Самаре

В Самаре с 25 по 27 сентября пройдет первый Слет Ассоциации конструктивизма. Он состоится в филиале Третьяковской галереи. Об этом сообщили в пресс-службе галереи.

«Наследие конструктивизма пока не все воспринимают как то, что нужно беречь. Но есть неравнодушные люди, которые видят в этих зданиях шедевры. Мы хотим познакомить их друг с другом и обсудить проекты по сохранению», — сказал директор филиала Третьяковской галереи в Самаре Михаил Савченко.

В программе Слета круглые столы, встречи со специалистами и блиц-лекции. Участники обсудят сохранение конструктивистских зданий, работу с аудиторией и проекты в разных регионах. Отдельное внимание уделят объектам, которые находятся под угрозой.

Для широкой публики 25 сентября в 19:30 выступит камерный оркестр «Синетезия» с программой «Наследие». А 26 сентября в 19:00 пройдет лекция Александра Дуднева и Константина Гудкова. Вход на мероприятия свободный.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал