Boom metrics
НовостиСпорт24 сентября 2026 7:54

Спортсмены из Самарской области выступят на чемпионате Европы по флаг-футболу

Четыре игрока из Самарской области вошли в сборную России по флаг-футболу
Первенство Европы разыгрывают в категориях до 15 и до 17 лет. / Фото: министерство спорта Самарской области

Первенство Европы разыгрывают в категориях до 15 и до 17 лет. / Фото: министерство спорта Самарской области

Четверо спортсменов из Самарской области вошли в состав сборной России по флаг-футболу. Они выступят на юниорском чемпионате Европы в Италии. Об этом сообщили в министерстве спорта Самарской области.

«Флаг-футбол официально признан олимпийским видом спорта и вошел в программу летних Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе», — напомнили в министерстве.

Турнир пройдет с 24 по 27 сентября в провинции Феррара. Первенство Европы разыгрывают в категориях до 15 и до 17 лет. Сборная России выступает в нейтральном статусе. В составе команды U-15 сыграют Матвей Кузьмин и Полина Васильева. В команде U-17 Андрей Кондратьев и Денис Парамонов.

Флаг-футбол — это бесконтактная версия американского футбола. Вместо силовых приемов игроки срывают специальную ленту-флажок с пояса соперника с мячом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал