
25 сентября исполняется 120 лет со дня рождения композитора Дмитрия Шостаковича. В Самаре прошли памятные мероприятия в честь этого юбилея. Самарцы возложили цветы к памятнику Шостаковича.
«В сквере у Самарского академического театра оперы и балета прошел концерт», – прокомментировала пресс-служба минкульта Самарской области.
Дмитрий Шостакович в годы войны жил в Куйбышеве. Именно здесь он завершил свою знаменитую Седьмую симфонию.
В Самаре запланированы и другие мероприятия к юбилею композитора. В Самарском драмтеатре, который носит его имя, показывает оперу «Москва. А в Самарской филармонии в этот вечер выступает Госоркестр имени Светланова под управлением Филиппа Чижевского. Мероприятия проходят в рамках VII Международного фестиваля искусств «Шостакович. Над временем».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал