
В Италии прошло первенство Европы среди смешанных команд по флаг-футболу, в котором принимали участие спортсмены от 15 до 17 лет. Сборная России принимали в нем участие в нейтральном статусе. В ее состав вошли представители Самарской области, воспитанники тренера Владислава Кулешова и клуба «Пантеры», сообщает региональное министерство спорта.
«В категории U15 сборная России одержала несколько побед подряд и вышла в финал, где уступила соперникам из Австрии - 40:59. Обладателями серебряных медалей первенства Европы стали самарцы Матвей Кузьмин и Полина Васильева», – прокомментировала пресс-служба минспорта Самарской области.
В категории U17 наши спортсмены с минимальным отрывом проиграли в четвертьфинале и стали в итоге восьмыми. В составе этой команды выступали самарцы Матвей Кузьмин и Полина Васильева.
В 2028 году флаг-футбол впервые войдет в программу летних Олимпийских игр, которые пройдут в Лос-Анджелесе. Этот вид спорта является бесконтактной версией американского футбола, где игроки срывают специальную ленту-флажок с пояса игрока, у которого находится мяч.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал