
Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".
В Самаре суд рассмотрел иск агента к бывшему игроку «Крыльев Советов» Бенхамину Гарре, который в начале 2025 года перешел из самарского футбольного клуба в бразильскую команду «Васко да Гамма». Истец утверждал, что заключал агентское соглашение с футболистом, за что ему обещали вознаграждение – 90 тысяч долларов. Но его так и не выплатили.
Октябрьский районный суд учел, что первоначальные переговоры между двумя клубами о переходе Гарре не увенчались успехом, так как стороны не сошлись в цене. Спортсмен был клиентом одного из футбольных агентств, и его руководитель смог снизить размер компенсации, после чего переход Гарре все-таки состоялся.
«Оригинал агентского договора в материалы дела не предоставлен», – говорится в решении суда.
Учитывая все это, суд пришел к выводу, что истец не предоставил доказательств того, что именно он способствовал переходу Гарре в бразильский футбольный клуб, и отказал в назначении вознаграждения.
Позже Самарский областной суд оставил это решение в силе.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал