Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2026 14:34

В Самаре прошел Гранд-финал открытого чемпионата Поволжья по дрифту

Зрелищное событие состоялось на площадке ТК «Амбар»
В течение двух дней самарцы наблюдали заезды лучших дрифтеров Поволжья.

В течение двух дней самарцы наблюдали заезды лучших дрифтеров Поволжья.

Парковка ТК «Амбар» 19 и 20 сентября стала точкой притяжения для любителей автодрайва - здесь в течение двух дней проходил финальный этап открытого чемпионата Поволжья по дрифту Drift That… YUKA. В заключительном этапе соревнований приняли участие 26 пилотов из 7 городов.

Победительницей этапа признана Анастасия Дандылева – пилот из Санкт-Петербурга, показавшая лучший результат в финальных заездах. Среди команд сильнейшей оказалась RSPZD Motorsport.

Победителем сезона и обладателем главного титула стал Тимофей Никифоров из Самары. Второе и третье место заняли Валерий Абрамов (г. Тольятти) и Эмиль Файзуллин (г. Казань).

Зрители смогли не только увидеть заезды лучших дрифтеров Поволжья, но и прокатиться на Drift Taxi с профессиональным пилотом, посетить выставку автомобилей и поучаствовать в росписи гоночной машины от Василия Four.

- Мы рады, что такое заметное событие вернулось на площадку ТК «Амбар» – туда, где все начиналось. Данный проект – отличный пример того, как развивается автомобильный спорт и расширяется круг его участников, - отметили организаторы.

Финальный этап на площадке ТК «Амбар» завершил сезон Drift That… YUKA 2026.

Реклама

ООО «ГВ Ассет менеджмент Вик»

ИНН 6312138647

erid 2W5zFGdEZkV