
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН.
В Самаре предприниматель получил предостережение от Россельхознадзора. Нарушение выявили во время мониторинга системы «Аргус-Фито». Выяснилось, что бизнесмен не погасил шесть карантинных сертификатов на крепежный материал из хвойных пород деревьев.
«Документы были оформлены с 25 июля по 18 августа при отправке груза из Нижегородской области в Самару и до настоящего времени не погашены получателем», - уточнила пресс-служба управления Россельхознадзора по Саратовской, Самарской о Пензенским областям.
Кроме того, от предпринимателя не поступало уведомление о доставке этого подкарантинного товара. Такие нарушения способствуют распространению продукции высокого фитосанитарного риска. В результате предпринимателю объявили предостережение.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал