
В Самаре проверили готовность Самарской ГРЭС к отопительному сезону. Старейшая электростанция Поволжья готова к зиме на 100%. Также стопроцентную готовность показали все городские источники теплоснабжения и котельные, включая ведомственные. Об этом сообщил глава Самары Иван Носков в своем канале в MAX.
«Во время гидравлических испытаний мы устранили больше тысячи повреждений разной сложности», — рассказали в теплоснабжающей компании.
Летом в Самаре было отремонтировано около 5,8 км тепловых сетей, обновлено 13 участков общей длиной почти 50 км. На семи объектах ключевые технические работы уже закончены, сейчас там приводят в порядок территорию. На четырех участках монтаж завершат до конца недели.
Всем компаниям, которые подают в дома тепло и воду, предстоит восстановить благоустройство там, где велись земляные работы. Контроль строгий. Число брошенных раскопок сократилось по сравнению с прошлым годом, но работы еще много.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал