
Фото: администрация Самары.
Глава Самары Иван Носков встретился с ветераном труда Беллой Скоробогатовой, которой в этом году исполнится 91 год. Он поздравил ее с Международным днем пожилого человека, вручив ей памятный подарок и цветы.
«Белла Борисовна — пример жизнелюбия и интереса к миру. Даже после выхода на пенсию не прекратила активную работу и сегодня занимается общественной деятельностью, краеведением, публицистикой. От всей души желаю ей и всем жителям Самары старшего возраста крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения!», – сказал Иван Носков.
Белла Скоробогатова родом из Оренбурга. Все свое детство она провела в Куйбышеве, жила в одной квартире с родственниками, эвакуированными из блокадного Ленинграда. Ее отец прошел всю Великую Отечественную войну. Сама Белла Скоробогатова посвятила всю свою профессиональную жизнь педиатрии — прошла путь от врача в поликлинике до заведующей инфекционным отделением.
После выхода на пенсию несколько лет управляла МКД, написала более 80 статей и очерков, посвященных Куйбышеву как «запасной столицы» в годы войны. Сейчас занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Белла Скоробогатова говорит, что залог долголетия и активной жизни — трудолюбие. Также, по ее словам, важно любить людей и многое делать для них.
Напомним, сейчас в Самаре живут более 326 тысяч людей пенсионного возраста. Для них реализуют проект «Активное долголетие» и цикл мероприятий «Самара — город активного долголетия».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал