
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА.
В Самаре 41% из опрошенных местных жителей хотел бы заниматься производственной гимнастикой на работе. О наличии такой практики рассказали только 5% работников. Об этом сообщает SuperJob.
«В компаниях 2% горожан подобные активности обязательны для всех сотрудников, у 3% - для желающих. Некоторые сотрудники практикуют и самостоятельные разминки в течение рабочего дня», – рассказали в пресс-службе.
21% опрошенных ежедневно устраивает физкультминутки. Еще 34% делают перерывы на это время от времени. Никогда не отвлекаются на спорт 45% респондентов. Женщины чаще мужчин поддерживают идею производственной гимнастики. А вот молодежь до 35 лет меньше заинтересована в гимнастике, чем старшие.
Люди с зарплатой до 100 тысяч рублей меньше заинтересованы в разминке на работе, чем с зарплатой от 150 тысяч рублей (39% против 51%). Также самарцы с доходом от 150 тысяч ежедневно разминаются чаще тех, кто получает меньше.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал