Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 15:02

Еще четыре министерства объединят в Самарской области

Количество министерств в правительстве Самарской области сократится
Министерство науки и высшего образования вольется в структуру минэкономразвития

Министерство науки и высшего образования вольется в структуру минэкономразвития

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Самарской области объединят еще четыре министерства. О грядущих изменениях в своем канале в МАКС написал губернатор Вячеслав Федорищев. Ранее стало известно, что в одну структуру объединят министерство культуры и министерство туризма.

«Министерство труда, занятости и миграционной политики войдет в состав министерства социально-демографической и семейной политики. Очевидно, что эти вопросы тесно взаимосвязаны на практике, играют важную роль в улучшении качества жизни граждан», – сообщил глава региона.

А министерство науки и высшего образования вольется в структуру минэкономразвития. По словам Вячеслава Федорищева, это позволит уменьшить путь от идей до новых продуктов. Таким образом, количество министерств в региональном правительстве сократится.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал