Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2026 13:43

В Тольятти вынесли приговор местным жителям за мошенничество на 13 миллионов рублей

Мужчины из Тольятти обманули 36 человек, восемь из них лишились прав на жилье
Мужчины из Тольятти заработали более 13 миллионов рублей на мошенничестве

Мужчины из Тольятти заработали более 13 миллионов рублей на мошенничестве

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Тольятти вынесли приговор двум мужчинам, которые похитили более 13 миллионов рублей. По данным следствия, мужчины, действуя в организованной преступной группе, под видом оказания брокерских услуг на валютном рынке похитили у 28 граждан более 13,4 млн рублей. Кроме того, восемь человек лишились права на принадлежащие им жилые помещения. Об этом рассказали в прокуратуре Самарской области.

«Государственное обвинение доказало, что осужденные действовали в составе организованной группы совместно с директором коммерческой организации и другими лицами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство. Их действия повлекли не только значительный материальный ущерб гражданам, но и утрату людьми права на собственное жилье», – сообщают в ведомстве.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил каждому из осужденных наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш