
В Нефтегорском районе Самарской области назначен новый временно исполняющий полномочия главы. Им стал Роман Сухочев. Губернатор Вячеслав Федорищев поддержал его кандидатуру на первом заседании Самарской областной Думы VIII созыва. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.
«Следующим необходимым этапом Вячеслав Федорищев назвал расширение возможностей района: внедрение современных управленческих практик, привлечение новых проектов, развитие экономики и социальной сферы, повышение качества городской среды», — говорится в сообщении.
Губернатор провел рабочую встречу с Романом Сухочевым и предыдущим главой района Александром Баландиным. Нового руководителя Вячеслав Федорищев охарактеризовал как молодого, активного и достаточно опытного. Он знаком с территорией и ее проблемами.
Роман Сухочев ранее возглавлял управление обеспечения деятельности регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. В министерстве он работал с 2019 года. До этого занимался вопросами эксплуатации и материально-технического обеспечения в областном Центре размещения рекламы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал