Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 11:14

Экспертиза разрешила вернуть жильцов в дом после атаки БПЛА в Новокуйбышевске

Пострадавший после атаки БПЛА дом в Новокуйбышевске восстановят к 20 декабря
На площадку уже завезли стройматериалы / Фото: администрация Новокуйбышевска

На площадку уже завезли стройматериалы / Фото: администрация Новокуйбышевска

В Новокуйбышевске продолжают восстанавливать дом, пострадавший после атаки беспилотников 22 августа. В субботу 10 октября представители администрации вместе с жильцами проверили ход работ. Об этом сообщили в администрации Новокуйбышевска.

«Была проведена инструментальная экспертиза, 25 сентября дано заключение, позволяющее восстановить повреждения и вернуть людей в квартиры. Контракт с подрядчиком заключен, работы идут в активном темпе», — рассказал заместитель главы города Ильдар Ибрагимов.

На площадку уже завезли стройматериалы. Начаты работы по восстановлению крыши и кирпичной кладки. Завершить ремонт планируют к 20 декабря.

«Дом хороший, крепкий, высокие потолки, просторные комнаты», — отметила председатель дома Людмила Полякова. Она также отметила, что здесь у нее прошла вся жизнь. Поэтому старожилы очень рады тому, что дом восстановят. Людям не терпится вернуться в свои квартиры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал