Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2026 6:59

Новый двухэтажный поезд Самара-Адлер начнет курсировать с 28 октября

Новый самарский поезд в Адлер сделает остановки в Сочи, Туапсе и Краснодаре
Билеты на поезд уже продаются

Билеты на поезд уже продаются

Фото: Андрей АБРАМОВ.

Из Самары в Адлер запустят новый круглогодичный поезд. Первый рейс из областной столицы отправится 28 октября, из Адлера — 4 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

«В составе поезда современные двухэтажные купейные вагоны и СВ, оснащенные всем необходимым для удобного путешествия», — говорится в сообщении.

Поезд будет останавливаться в Сызрани, Пензе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Туапсе и Сочи. Это позволит жителям Самарской области удобно добираться до курортов Юга России. Билеты уже продаются. Детям от 10 до 18 лет проезд в купе двухэтажного поезда обойдется в половину стоимости взрослого тарифа.

В вагонах поезда есть кондиционеры, биотуалеты и системы информирования пассажиров. Для путешественников с детьми и маломобильных граждан предусмотрены специальные места.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал