Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2026 13:07

Тариф на переправу от Самары до Рождествено планируют поднять с 1 января

Самарцы могут начать платить 110 рублей за переправу до Рождествено
Сейчас тарифы составляют 105 и 53 рубля соответственно

Сейчас тарифы составляют 105 и 53 рубля соответственно

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

С 1 января проезд на судне на воздушной подушке по маршруту от самарского Речного вокзала до села Рождествено с остановочным пунктом Проран может подорожать. Проект приказа комитета ценового и тарифного регулирования Самарской области предлагает установить полный билет за 110 рублей, детский для ребенка от 5 до 10 лет включительно — за 55 рублей. Сейчас тарифы составляют 105 и 53 рубля соответственно.

«Учитывая социальную значимость пассажирских перевозок речным транспортом в пригородном сообщении, предлагается установить на 2027 год предельные максимальные уровни тарифов ниже экономически обоснованного», — говорится в пояснительной записке к проекту.

За провоз багажа проектом предусмотрена плата в размере 20% от полного тарифа за каждые 10 килограммов.

Документ пока опубликован как проект. Если его утвердят, новые предельные максимальные тарифы начнут действовать с 1 января. Маршрут с остановочным пунктом Проран включен в перечень перевозок внутренним водным транспортом в межнавигационный период.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал