
В Самаре в Волгу выпустили больше 220 тысяч мальков промысловой рыбы в рамках ежегодного мероприятия по пополнению водных биоресурсов. Его проводит «РКС-Самара». Рыбу закупают в специальных хозяйствах, которые выращивают мальков. К середине осени сеголетки набирают нужный вес и адаптируются для самостоятельной жизни.
Мальков перевозят в контейнерах, с соблюдением температуры и необходимым уровнем кислорода в воде. Сроки выпуска зависят от температуры в реке, она должна быть на 3 градуса ниже условий выращивания. Каждый год процесс сопровождает комиссия Волго-Камского территориального управления Росрыболовства.
Несколько лет компания выпускает в Волгу именно молодь толстолобика. Эта пресноводная рыба семейства карповых хорошо переносит транспортировку, обладает отличными промысловыми свойствами и очищает воду от последствий цветения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал