
Фото: администрация Самары.
В Самаре завершили ремонт теплосетей и восстановили благоустройство на улице Ерошевского возле дома 53. Рабочие демонтировали поврежденные каналы и трубопровод, а 23 октября уложили новый асфальт на участке между тепловыми камерами. Об этом сообщили в администрации Самары.
«Надежность квартальных сетей — залог тепловой безопасности каждого дома и соцучреждения. Зачастую они изношены сильнее магистральных артерий, и наибольшие потери ресурса чаще всего происходят именно на этапе транспортировки по квартальным сетям», — подчеркнул первый заместитель главы города Михаил Малыхин.
Ремонт на Ерошевского провели после того, как в сентябре на трубопроводе обнаружили дефекты. Кроме того, рабочие устраняют проблему с отоплением на улице Братьев Коростелевых. Сейчас в одном из домов уже сменили транзитную трубу и делают гидроизоляцию, а возле домов 81 и 83 специалисты готовятся устанавливать новые коммуникации.
В 2026 году в Самаре завершается обновление 14 плановых объектов и уже отремонтировано около тысячи аварийных участков. С наступлением холодов благоустройство продолжится по временной схеме для безопасности людей, но полностью завершить весь цикл работ подрядчики обязаны до конца мая 2027 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал