
Фото: администрация Самары.
В парках Самары завершается подготовка водоемов и фонтанов к зимнему сезону. Многие уже законсервировали, а съемное оборудование демонтировали. Об этом сообщили в городской администрации.
«В ближайшее время в парках Победы и Гагарина через системы выпускных труб начнется постепенный спуск воды из прудов до безопасного уровня. В ходе слива будет вестись очистка по контурам чаш водоемов», – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что все фонтаны в этом году отработали летний сезон без сбоев. Но профилактический ремонт оборудования перед открытием следующего сезона уже есть в планах. В парке 50-летия Октября на озере Песчаном остаются зимовать лебеди. Поэтому для них построили отапливаемые вольеры.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал