
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Спорт стал главным увлечением работающих жителей Самарской области. Ему отдают предпочтение 36% опрошенных. При этом большинство респондентов (81%) тратят на свои хобби не больше 7 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщили аналитики сервиса по поиску работы.
«Размер бюджета на хобби различается не только у людей разного возраста, но и у представителей разных профессиональных областей. При этом более высокие расходы не обязательно означают, что люди чаще занимаются хобби», — прокомментировала директор по Поволжью Альбина Султанова.
Помимо спорта, в тройку самых популярных увлечений вошли путешествия (26%) и литературное творчество (17%). Интересы мужчин и женщин заметно различаются. Дамы чаще выбирают поездки (25% против 20%), рисование, готовку и разведение комнатных растений. Мужчины же отдают предпочтение компьютерным играм (26% против 10%), рыбалке, охоте и моделированию.
Больше всего на свои увлечения готовы тратить люди в возрасте от 25 до 34 лет и от 45 до 54 лет — по 15% из них выделяют свыше 15 тысяч рублей ежемесячно. Молодежь до 25 лет чаще укладывается в бюджет от 1 до 3 тысяч.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал