Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 8:05

Артист «Красного факела» пропал после спектакля «Сильвестр»

Данил Ляпустин вышел из театра, пошел в сторону банка и исчез [внимание, розыск!]
Если вы видели актера Данила Ляпустина в среду вечером, свяжитесь с новосибирской полицией или волонтерами!

Если вы видели актера Данила Ляпустина в среду вечером, свяжитесь с новосибирской полицией или волонтерами!

Фото: СОЦСЕТИ

25-летний актер «Красного факела» Данил Ляпустин пропал по пути домой. Вечером в среду, 20 мая, парень был занят в спектакле «Сильвестр». Играть закончил в полдесятого вечера. Время для артистов привычное. Лето, на улице светло, домой решил прогуляться пешком. Как обычно, пошел дворами в сторону Железнодорожной.

- По пути успел позвонить домой, сказал, что сейчас будет, - вспоминает Виктория Ляпустина, супруга артиста. - Но так и не появился. Он у меня такой интеллигентный, такой домашний мальчик, уже минут через 40 после звонка мне стало не по себе, что его до сих пор нет - начала звонить в полицию, писать волонтерам...

В самом театре просмотрели камеры видеонаблюдения. По ним определили, что Данил пошел в сторону Сбербанка.

- У нас дома есть наличка, а в магазине он все время карточкой рассчитывался. Если бы хотел снять денег, то обязательно мне сказал бы. Думаю, он пошел в сторону банка просто потому, что было по пути. А там его следы теряются, - говорит Виктория. Сейчас ей в поисках мужа помогают не только полицейские, коллеги, но и волонтеры из организации «Лиза Алерт». Они просят всех неравнодушных жителей помочь в печати и расклейке листовок о пропаже Данила. Также в этом могут поспособствовать читатели «Комсомольской правды»: на сайте kp.ru имеется готовая ориентировка на пропавшего парня – будет хорошо, если вы распечатаете и повесите ее в районе, где проживаете.

Особые приметы: Данил Андреевич Ляпустин, 25 лет (на вид дают 27 - 30 лет). Рост 195 - 196 см, стройный, волосы русо-рыжие, слегка кудрявые. Был одет в черную кофту с «заплатками» на рукавах, серые льняные штаны, черные кожаные кеды. С собой был серый рюкзак, зеркальные солнечные очки.

Если вы видели актера после 21.30 20 мая, звоните по телефонам: 8-923-244-06-76 или 02.

Если вы хотите стать волонтером и помочь в поисках Данила, звоните: 8-913-748-20-19.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пропавший актер нашелся в полицейском участке Барнаула

Новосибирская полиция, волонтеры, журналисты, актеры - все стояли на ушах целые сутки, пытаясь разыскать Данила Ляпустина. Жена артиста уже строила самые печальные догадки. Была уверена: ну не мог супруг не прийти домой ночевать и отключить телефон! Каково же было их удивление, когда в четверг им позвонили из полиции и сообщили:

- Нашелся ваш Данил. В Барнауле! (подробности)

Актер «Красного факела» снова потерялся - на этот раз в Барнауле

Полицейские, волонтеры, близкие и коллеги разбрасывали по соцсетям ориентировки в надежде найти парня. И вот в обед от полиции поступила информация: Данил нашелся в Барнауле. Алтайские полицейские задержали его, подумав, что тот пьян. Доставили в участок, стали проверять личность и узнали, что Данил в розыске. Пообщавшись, отпустили его домой. А тот... снова пропал! (подробности)