Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 9:40

Пропавший актер «Красного факела» нашелся в полицейском участке Барнаула

Как парень оказался в соседнем от Новосибирска городе, пока неясно...
Новосибирский актер Данил Ляпустин пропал в среду вечером, а в четверг нашелся: в другом регионе!

Новосибирский актер Данил Ляпустин пропал в среду вечером, а в четверг нашелся: в другом регионе!

Фото: СОЦСЕТИ

Новосибирская полиция, волонтеры, журналисты, актеры - все стояли на ушах целые сутки, пытаясь разыскать Данила Ляпустина. Жена артиста уже строила самые печальные догадки. Была уверена: ну не мог супруг не прийти домой ночевать и отключить телефон!

- Он такой домашний мальчик, интеллигентный. Мы с ним не ссорились. Как вышел после спектакля из театра, позвонил мне, сказал: «Домой иду!» И не пришел, - переживала Виктория Ляпустина, рассказывая об исчезновении супруга «Комсомолке».

К поискам подключились коллеги, посмотрели запись с камер наблюдения «Красного факела». На ней Данил, отыгравший в спектакле «Сильвестр», действительно выходит из театра и идет в сторону Сбербанка. В банк он вроде не собирался и, скорее всего, таким путем пошел пешком домой, предположили близкие. Каково же было их удивление, когда в четверг им позвонили из полиции и сообщили:

- Нашелся ваш Данил. В Барнауле!

Оказалось, на парня обратили внимание алтайские полицейские. Он показался им пьяным. Начали выяснять личность, доставили в полицейский участок. Спросили имя-фамилию, пробили по базе, а он... в розыске! Как теперь актер будет оправдываться перед супругой, можно представить. Но самое главное, история закончилась хеппи-эндом: театр нашел своего актера, а жена - хоть и блудного, но живого мужа.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Актер «Красного факела» снова потерялся - на этот раз в Барнауле

Полицейские, волонтеры, близкие и коллеги разбрасывали по соцсетям ориентировки в надежде найти парня. И вот в обед от полиции поступила информация: Данил нашелся в Барнауле. Алтайские полицейские задержали его, подумав, что тот пьян. Доставили в участок, стали проверять личность и узнали, что Данил в розыске. Пообщавшись, отпустили его домой. А тот... снова пропал! (подробности)