В Самаре артисты рассказали о своем главном финансовом ритуале «В очередь, в очередь!» - Из-за нелетной погоды концерт «Экс-ББ» отменяется! - зазвучало из колонок в зале ОДО. - Вместо них пройдет показ мод от Валентина Юдашкина. Не переживайте, билеты действительны! Зрители в переполненном зале поняли, что это шутка, но восприняли ее на «ура». И на сцену вышли Буйнов, Киркоров, Малинин, которых мастерски изображали участники шоу-группы Александр Калинин, Александр Озеров и Гия Гагуа. - Вы заметили, что нашего большого друга нет? - спросили артисты у зрителей. - Перед поездкой к вам Вадима - сей столб - подкосило. Мы не смогли его поднять. Но от этого выступление хуже не станет. Тяжело, конечно, на одну треть каждому больше приходится трудиться... Ребята за 18 лет так четко все отработали, что просто диву даешься, как быстро они переодеваются и красиво двигаются на сцене. Но особенно хорошо у артистов получается изображать женщин. Так, Алла Пугачева в их исполнении покорила полных зрительниц песней: - 90 на 60 на 90 - ну что в них Юдашкин нашел? 120 на 120 на 120 - вот это хорошо! - Иногда для создания номера приходиться пальцы до кости иссосать, - смеется Александр Озеров. - Благо у нас их 40 на четверых. Ну а если и их не достаточно, в ход идут ноги! - Знаете, Чайковский писать музыку начинал в восемь утра, - подхватывает Александр Калинин. - Ну а мы не гении, приходим к одиннадцати, и сидим, думаем, пока не высидим номерок. Артисты подходят, просят на бенефисе у них выступить с пародией. А мы им: «В очередь сукины дети, в очередь!». Честно, на подготовку зарисовок на вольную тему вообще времени нет, все под заказ работаем! Зачем под мостом бросать руль Ребята не суеверные, но все же в этом коллективе есть традиции, которые не нарушаются. Выходят на сцену артисты из левой (если смотреть со сцены), запасной кулисы. - А еще одну фишку нам Гия показал, - улыбается Александр Калинин. - Его первой машиной была «Волга». Водить толком не умел, ну а мы на свой страх и риск решили покататься с ним. Подъезжаем к мосту, по которому двигался поезд. И тут Гия отпускает руль, начинает лазить по карманам и кричать: «Да где же деньги?». Достал их, на голову положил. Оказывается, есть примета такая, чтобы деньги всегда водились. Теперь каждый раз, когда встречается на нашем пути мост, по которому поезд движется, мы сразу в карманы лезем. Хорошо, что пока ни разу в ДТП не угодили! Зато очень хорошие гастрольные поездки посыпались. Вот так теперь свое состояние увеличиваем!
Код для вставки ссылки на эту статью в дневник (нажмите Ctrl+A, чтобы выделить всё): Статья в «Комсомольской правде» - Самара»: Группа «Экс-ББ» ловит деньги под поездом