Спорт10 февраля 2009 22:00

«Крылья Советов» выиграли у шведского «Кальмара»

Это был последний матч в турнире La Manga Cup

«Крылья Советов» сыграли с чемпионом Швеции командой «Кальмар» за третье место на La Manga Cup. На пятой минуте матча шведские футболисты открыли счет, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу самарцев. В течение восьми минут подопечные Леонида Слуцкого сначала сравняли счет (гол забил Кулик), а затем, благодаря забитому мячу Калачева вышли вперед.

Во втором тайме самарцы забили еще один гол - отличился Салугин, и довели матч до победы 3:1.

А сегодня состоялось заседание Совета директоров ПФК «Крылья Советов», на котором рассматривались итоги учебно-тренировочного сбора, проведенного в Испании. Выступление команды в турнире La Manga Cup признано успешным. В целях дальнейшего совершенствования мастерства молодых игроков и получения ими игровой практики принято решение о трансфере на правах аренды трех футболистов "Крыльев". Это защитник Сергей Политевич и форварды Дмитрий Васильев и Александр Салугин. Селекционной службе клуба поручено заняться этим вопросом, сообщает официальный сайт самарского футбольного клуба.