
Первого апреля прошлого года малыш упал с дивана и сильно ушибся, вылезла огромная шишка. Андрюшу увезли в детскую городскую больницу №1. Дежурным врачом в хирургическом отделении в тот день был Сергей Губанов.
- Доктор осмотрел Андрюшу и отправил на рентген, - рассказала «КП» Ксения Бахтина, мама мальчика. - С ходу сказал, что у сына сотрясение и назначил пятимесячному малышу …таблетки, которые он даже глотать пока не умеет. Через несколько часов ребенок начал задыхаться, я металась по отделению в поисках дежурного врача. Но его на месте не было.
По словам женщины, за девять часов врач подошел к малышу всего дважды. В первый раз, когда взволнованную маму с младенцем привезли на «скорой», во второй - когда Андрюша уже не дышал.
Как выяснилось на суде, Губанов не ожидал такого исхода. Признался, что не оценил серьезность травмы ребенка - малыша нужно было срочно оперировать. А точный диагноз врач, поставить не мог - по его же словам, в больнице не работал томограф. Видимо, отправить ребенка в другую не догадался.
Сергею Губанову грозит до восьми лет лишения свободы. «КП» будет следить за развитием событий.