Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2009 17:26

«Регина Панина должна быть наказана по закону»

Так считает Валерий Панин, отец тольяттинского хоккеиста Григория Панина. Два месяца назад жена его сына на «Порше» влетела в «Жигули» 14-й модели
Источник:kp.ru

Погибли два человека. Валерий Панин говорит, что она носилась на спорткаре с бешеной скоростью и после скандалов грозила мужу, что вылетит на встречку.

«Комсомолка» уже писала об ужасном ДТП в Ульяновской области, в котором погибли двое тольяттинцев (см. «КП» от 24.11.09 г. «Жена хоккеиста «Ак Барса» погубила целую семью»). Семейная пара, Сергей и Наталья, вместе с дочкой Снежаной отправились в гости к родственникам. До места оставалось всего пять минут езды, когда в их «четырнадцатую» влетел дорогущий «Porshe»... По словам милиционеров, иномарка неслась со скоростью не меньше 160 км в час. От удара «четырнадцатую» разнесло на куски. Наталья и Сергей погибли, 12-летняя Снежана уцелела чудом. Девочка две недели находилась в коме и только сейчас приходит в себя.

Водитель «Порше» отделалась легким испугом. Лихачку спасли подушки безопасности. Позже выяснилось, что за рулем спорткара находилась Регина Панина, жена хоккеиста казанского «Ак Барса» Григория Панина, дочь влиятельного бизнесмена из Уфы Рината Насырова.

- Поскорей оформляйте страховку, - бросила Регина работникам ГИБДД. - Это водитель «четырнадцатой» вылетел на встречку, а мне за это ничего не будет.

Даже видавшие виды милиционеры были шокированы таким цинизмом. Сама Регина не появилась ни на одном допросе и не навестила покалеченную в аварии девочку, которую оставила сиротой.

Поступок Регины ввел родителей хоккеиста Григория Панина в ступор.

- Она должна понести наказание по закону за эту аварию, - высказался корреспонденту «КП» отец Григория, Валерий Панин. - Сначала Регина разбила свою «Хонду», врезавшись в «газель». На «Порше», который купил ей Григорий, носилась со скоростью света. Да еще грозила сыну после ссор, что вылетит на встречку. И вот результат.

Родители Григория были изначально против его брака с Региной. Отец парня - тренер в хоккейном клубе «Лада». Мама - бухгалтер. Интеллигентная семья среднего достатка. Регина совсем из другой среды. Родители в разводе. Папа - уфимский бизнесмен. Мама - домохозяйка, ныне жена тольяттинского предпринимателя.

- Регина - отвязная и избалованная. Можете так и написать, - говорит Валерий Григорьевич. - Считаю, что виноваты ее родители. Они избаловали ее. Богатый папа подарил машину. Богатая мама подарила квартиру. Не учится, не работает, не занимается домашними делами. Избалованные дети позволяются себе всякое. Мы не хотели, чтобы у нашего сына была такая жена.

Регина и Григорий познакомились летом 2008 года. Уже в ноябре они поженились. Девушка переехала к мужу в Казань.

- Когда сын познакомился с Региной, у него все пошло наперекосяк, - вздыхает Валерий Панин. - Гришу словно загипнотизировали. Эта Регина тянет его ко дну! Сначала сын не попал в национальную сборную по хоккею, куда он был кандидатом. Потом эта авария, затем сын получил травму. Он не рассказывал мне, что натворила Регина. Мы с супругой узнали об этом кошмаре из прессы. Гриша сказал нам позже, что Регина не виновата. Якобы водитель «четырнадцатой» вылетел на встречку. Но она все равно очень переживает и жалеет, что тоже не умерла. А сын верит ей и говорит, что любит ее... Не узнаю своего сына. Погибших людей мне искренне жаль. И неприятно, что эта дама своим циничным поступком запятнала репутацию нашей семьи.

Читайте также: 12–летняя Снежана, которая осталась сиротой по вине жены защитника «Ак Барса», перенесла пять операций