Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2010 11:40

Встреча с милиционерами закончилась для самарчанки переломом бедра

По словам пострадавшей, стражи порядка избили ее за то, что она отказалась писать явку с повинной
Источник:kp.ru

Обычные субботние посиделки с друзьями Татьяна Анисимова не забудет никогда. Ей напоминают о них еще не сросшееся бедро и куча синяков на теле.

- 13 февраля мы пошли с соседом Петей в гости к знакомым, - вспоминает Татьяна. – Когда мы вернулись, он обнаружил, что пропали телефон и ключи от квартиры, тут же написал заявление в милицию. А меня попросил, если понадобится, выступить свидетелем. Петю я знаю давно, поэтому сразу согласилась помочь.

Прошла неделя. О краже Татьяна Анисимова почти забыла. Да и сосед сказал, что никто из милиции к нему не приходил. Но вечером 19 февраля дверь женщины неожиданно позвонили.

- Мужчина представился милиционером, и, не показав никаких документов, и даже фамилии не назвав, приказал ехать с ним, - вспоминает Татьяна. – Разговаривал он со мной грубо. Я сказала, что никуда не поеду. Как только гость ушел, я побежала к соседу, рассказала ему, что приходили из милиции.

Петр предложил Татьяне поехать в отделение вместе, дать показания. С собой они взяли супружескую пару, с которой гуляли в тот вечер, когда пропал телефон.

- Сначала нас развели по кабинетам, - вспоминает женщина с содроганием. – Меня стали опрашивать. Милиционер открыто хамил. Кричал мне: «Давай признавайся, иначе хуже будет». Потом сказал, что если разобьет мне голову, ему за это ничего не сделают. Он толкал меня, хватал за куртку. Я взмолилась: «Да что я вам сделала такого?!» А он мне в ответ: «Зовут тебя так же, как жену мою, с...ку». Потом меня повели в соседний кабинет. Вернее, схватили за шкирку и швырнули туда. Я упала на пол и просто взвыла от боли. Остальные милиционеры зашли следом и начали меня избивать. Их было человек семь. Помню, один танцевал каблуком у меня на руке… Они дружно смеялись, а я каталась по полу от боли и умоляла их прекратить.

Из райотдела Татьяну увезли на «скорой». Врачи поставили диагноз: перелом шейки бедра и ключицы, многочисленные ушибы.

- Мама получила очень тяжелую травму ноги, - говорит дочь Татьяны, Элла Анисимова. – Скоро будут делать операцию. Она теперь всю оставшуюся жизнь будет на костылях ходить. И все благодаря нашей доблестной милиции...

У сотрудников милиции своя версия событий. По их словам, женщина была очень пьяна и сама упала в коридоре.

- Оперативники утверждают, что женщину не били, - говорит пресс-секретарь городского УВД Елена Шеина. – Сейчас проверкой занимается Кировский следственный отдел прокуратуры. Им предстоит выяснить, как все было на самом деле.