
Накануне Грушинского фестиваля общественность взволновали разговоры, что алкоголь на фестивале станет жестким табу. Мол, купить спиртные напитки будет нельзя, даже не ищите. Но оказалось, слухи эти сильно преувеличены. Пиво на "Груше" можно найти на каждом углу. У туристов "разливуха" или "Жигулевское" - вместо воды. На завтрак, обед и ужин. К счастью, пока на "Груше" обходится без пьяных разборок.
Закончился пенный напиток? Это не проблема! Пивом можно затариться на ярмарках. Выбор широкий, цены несильно отличаются от магазинных. Так пол-литра «Жигулевского» в стекле можно взять за 50 рублей. Разливное "Самарское" продается по 100 рублей за литр. И оно расходится даже лучше, чем горячие пирожки.

- "Полторашки" мы распродали буквально часа за четыре. Сейчас остались «двушки», и то не знаю, надолго ли их хватит, - рассказал торговец пивом.
В другой точке, торгующей "разливухой", рассказали, что за дни фестиваля продали 3 000 литров.
Большая часть туристов к продаже спиртного относится нейтрально.
- А смысл его запрещать? - высказался один из старожилов фестиваля. - Помню, на старой "Груше" пытались это сделать. А толку? Все равно люди находили алкоголь. За десять километров ходили, покупали. А кому было лениво - так втридорога на самом фестивале из-под полы.
А В ЭТО ВРЕМЯ
На Мастрюках пенный напиток тоже в лидерах
На фестивале, проходящем на Мастрюковских озерах, так же активно торгуют пивом. По словам очевидцев, там оно тоже неплохо расходится. Цены сильно не отличаются. За литр разливного «Жигуля» на Мастрюках торговцы берут 96 рублей.