Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
Общество13 декабря 2010 16:40

Судебные приставы описали имущество Юлии Кругловой, которую обвиняют в хищении 16 миллионов рублей

В доме у многодетной матери из Тольятти опечатали только две тумбочки и линолеум
Источник:kp.ru

В минувший четверг судебные приставы пришли в дом Юлии Кругловой, чтобы описать ее имущество согласно решению суда.

– Судебные приставы вошли в дом и увидели две тумбочки и линолеум, – рассказал «КП» Георгий Круглов, муж Юлии.– Это они и описали. Дом описывать никто не имеет права: во-первых, он, благодаря этим судам, не достроен. Во-вторых, это единственное жилье наших детей.

Мужчина рассказывает, что представители страховой компании «Оранта», которые обвинили Юлию в хищении 16 миллионов рублей, тоже хотели войти в дом.

– Они собирались сфотографировать бриллианты и ценности, которые якобы у нас хранятся, – сказал Георгий Круглов. – Мы их не пустили. Так что пришлось им постоять за воротами. Радует только, что все это происходило не на глазах у маленьких детей. Они были в садике.

Георгий Николаевич говорит, что считает иск о краденных миллионах фикцией.

– Мы дойдем до Верховного суда, – пообещал мужчина. – Уже подготовили туда надзорную жалобу. Из Юлии сделали «стрелочника», и мы это докажем.

Напомним, громкая история о многодетной матери из Тольятти, осужденной за мошенничество и отпущенной на свободу до 14-летия младшей дочери, не сходила с газетных полос несколько месяцев. Специально чтобы смягчить наказание осужденной и выпустить ее из тюрьмы накануне родов, на заседание Самарского областного суда прилетал из Москвы Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в РФ. Во многом благодаря ему приговор Юлии Кругловой действительно смягчился. Она должна вернуться в колонию общего режима через 12 лет, когда ее младшей дочери исполнится 14. Но Юлия Круглова и ее муж намерены добиться отмены приговора.