Процесс пивоварения - сложный, но в тоже время весьма увлекательный. В этом смог убедиться корреспондент «Комсомольской правды», приняв участие в традиционной экскурсии на самарский пивзавод компании "Балтика". Предприятие открыто для посещения, так что у любого человека есть возможность попасть на завод и посмотреть процесс приготовления пива. А увидеть что-то своими глазами, как известно, лучше, чем сто раз услышать. Экскурсоводы - специалисты завода "Балтика" - сопровождали показ каждого этапа производства любимого напитка подробным рассказом о том, как выстроен процесс производства, какое сырье используется, о традициях пивоварения и многом другом. Мы убедились, что "Балтика" при производстве пива использует только качественное сырье, современное оборудование и стандарты, принятые как в России, так и за ее пределами. Несколько часов, в течение которых продолжалось знакомство с работой завода, пролетели незаметно. В завершении журналист задал вопросы специалистам «Балтики», атакже продегустировал свежеприготовленное пиво.

- Для нас подобные экскурсии — возможность поговорить с потребителем напрямую. Нам важно услышать их мнение и показать, как производится пиво на современном заводе, - рассказала Наталья Панфилова, специалист по связям с общественностью самарского филиала компании. -Качество производимой нами продукции подтверждают награды, получаемые компанией на российских и европейских конкурсах. Так, самарский филиал компании недавно одержал победу в конкурсе «100 лучших товаров России», представив на суд жюри пиво «Самара». Экскурсии проходят на всех заводах компании «Балтика» в десяти регионах страны.

- Во время экскурсии мы получили очень полезную информацию, - делится впечатлениями одна из посетительниц, председатель профкома международного аэропорта «Куромоч» Галина Хорева. - Сегодня мы смогли увидеть , как готовят пиво, высказать свои предложения производителям, а также обменяться мнениями с другими гостями завода.
Такая же возможность есть у каждого. Компания "Балтика" приглашает вас на экскурсии по пивзаводу для того, чтобы вы смогли увидеть процесс приготовления любимого напитка своими глазами.



