Boom metrics
Общество20 января 2011 16:05

Самара поздравит Высоцкого с днем рождения

К памятнику возле Дворца спорта принесут цветы, по кабельному весь день будут идти его фильмы, а Никита Джигурда споет в ресторане его песни
Источник:kp.ru

Приближается 25 января, день рождения Владимира Высоцкого. К памятной дате Фонд имени Высоцкого приготовился основательно.

– Приглашаю всех почитателей творчества Владимира Семеновича в 13.00 к памятнику у Дворца спорта, – говорит Михаил Трифонов, Президент фонда. – Там Владимир Семенович провел свои первые «стадионные» концерты, там состоится торжественное возложение цветов. Кроме того, по кабельному каналу ДЛД в этот день с утра до вечера будут идти передачи и фильмы, посвященные Владимиру Семеновичу. На канале РИО – авторский фильм о Высоцком «Волга песни слышала».

Кстати, 29-го в пивном ресторане «Шансон у Вакано»песни Высоцкого споет Никита Джигурда.

– Кстати, в жизни он не такой, каким его представляют многие, – говорит Михаил Трифонов, один из организаторов вечера.– Как-то в разговоре он разоткровенничался и привел такое сравнение. Сказал, что в нем живут два разных «джигурденка»: один маленький, нежный и ранимый. Другой – рычащий и кричащий, огромный дракон. Может, второй не такой милый, как первый, но если бы не он, от первого давно бы осталось мокрое место.

НЕ ПРОПУСТИ!

Концерт Никиты Джигурды в ресторане «Шансон у Вакано» начнется 29-го января в 18.00. Билет - 1000 рублей.