К призывной кампании весна-2011 в Новокуйбышевске придумали, с чем отпускать своих парней на государственную службу. Для новобранцев здесь записали оригинальный патриотический компакт-диск. В него входят три песни о родном крае в исполнении местных певцов, напутствия новокуйбышевского батюшки и администрации, а также начальника местного военкомата. Чтобы получить диск в подарок, призывнику достаточно прийти в храм.
Автор проекта - член Союза писателей России, детский поэт Иван Бардин. Три года назад он очень переживал, провожая в армию сына. Как настоящий поэт, даже сложил об этом стих: Бывает путь, порою труден, Бывает мир, порой жесток. Мы за тебя, молиться будем, Чтоб ты домой пришел, сынок.
Позже на слова поэта легла музыка. Появилась песня «Солдатские погоны». Кстати, одна из трех, записанных на патриотическом диске.
