Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество18 июля 2011 13:55

Родители погибшего тольяттинского выпускника через «КП» поблагодарили тех, кто им помог

Отличника Ивана Васильченко сбросили с 11 этажа
Источник:kp.ru

Похоже, следователи взялись всерьез за расследование громкого дела в Тольятти. Напомним, Иван Васильченко погиб, упав с 11 этажа (подробности читайте в матерале "В Тольятти выпускника-отличника сбросили с 11 этажа"). Проведя медицинское исследование, специалисты пришли к выводу: тело сбросили, когда парень был уже мертв.

- На теле Васильченко были обнаружены признаки насильственной смерти, - говорит пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева. - Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, которые помогут восстановить обстоятельства убийства школьника.

Первоначально сотрудники милиции выдвинули версию: это самоубийство из-за плохих результатов ЕГЭ. Но родственники, учителя и друзья погибшего сразу заявили, что экзамены парень сдал на высокий балл и уже поступил в самарский вуз, поэтому точно не собирался умирать из-за этого. К тому же друзья и родственники Ивана говорят, что на площадке 11 этажа неподалеку от балкона обнаружили следы борьбы. Валялись клочки волос, шприцы, обрывки одежды… Они думают, что Иван отчаянно боролся за свою жизнь. На его одежде отпечатались следы от подъездной краски.

- Мы отдали одежду сына на экспертизу, - рассказал «КП» отец Вани Валентин Васильченко. - Сейчас идут допросы одноклассников.

Родители погибшего парня попросили нас поблагодарить всех тех людей, которые помогли не замять это дело. Вот что они передали:

- Семья Васильченко выражает огромную благодарность всем родным и близким, соседям, друзьям и одноклассникам сына, руководству и коллективам школы №21, ЗАО «РУБИН», МТП ОАО «АВТОВАЗ» за оказание моральной и материальной помощи в организации похорон нашего сына Ивана.