Boom metrics
Происшествия18 июля 2011 16:43

Шокирующий случай в селе Спиридоновка Самарской области: Сын участкового сбил девушку и бросил ее умирать на дороге

Пострадавшая считает: это месть за то, что не дала в долг 200 рублей и бутылку пива [обсуждение]
Источник:kp.ru

17-летняя Таня Антонова лежит на вытяжке в Центральной районной больнице Кинеля. Ей сложно шевелиться, каждое движение причиняет ужасную боль. Без слез на изувеченную ногу Таня смотреть не может: у нее двойной открытый поперечный перелом голени, рваные раны по всему телу и ушибы внутренних органов. Девушке тяжело даже дышать.

- Как дальше жить после такого? - плачет Лидия Антонова, мама Тани. - Дочь должна была поступать в июле в техникум учиться на юриста, а теперь столько операций предстоит. Дай бог, чтобы обошлось без страшных последствий.

Трагедия произошла 9 июля в родном селе. Таня, повидавшись с одноклассниками, возвращалась домой около 11 вечера.

- Было уже довольно темно, - рассказывает девушка, - и я шла вдоль обочины по левой стороне проезжей части. Навстречу мне ехали два мотоцикла. За рулем одного - мой одноклассник Саша Пятаев, а на втором, с люлькой, Леша Искоскин с женой и товарищем.

Одноклассник проехал мимо Тани, притормозив и поздоровавшись на ходу. Девушка сошла с обочины. В тот момент Леша приостановил мотоцикл и стал медленно приближаться к месту, где стояла Таня.

- Он то включал свет на мотоцикле, то выключал, - говорит Таня, - потом ослепил дальним светом, разогнался и сбил меня. Помню, как перелетела через люльку и упала на асфальт возле обочины. Леша уехал. Людей на улице не было. Я истекала кровью, теряла сознание от дикой боли и не могла пошевелиться, чтобы найти отлетевший в сторону мобильник.

По какому-то странному стечению обстоятельств первый мотоциклист - Саша - решил вернуться.

Одноклассник показывает, где он нашел истекающую кровью Таню

Одноклассник показывает, где он нашел истекающую кровью Таню

- Мне как-то неспокойно стало на душе, - говорит Александр - Вспомнив, что Таня совсем одна идет по обочине проезжей части, решил подвезти. Когда увидел ее, она была вся в крови. Недалеко лежал ее телефон. Таня мне сразу сказала, что ее сбил Искоскин. Я положил ее голову к себе на колени и просил говорить со мной, чтобы она не потеряла сознание, а сам стал звонить ее маме.

Услышав о случившемся, Лидия Антонова сразу приехала к дочери.

- Увидела Таню в крови, и меня сразу начало трясти, - говорит мама девушки. - Мы на машине повезли дочь в кинельскую больницу, она по дороге то и дело теряла сознание. Я боялась, вдруг не успеем довезти до врачей.

Сейчас жизнь Тани вне опасности. Но впереди - несколько операций, и на больничной койке придется провести недели, а может, и месяцы. Переломы срастаются медленно, и каждое утро девушки начинается со слез от душевной и физической боли.

За что знакомый так жестоко расправился с девушкой? Мама Тани говорит: возможно, причина в недавнем конфликте. Дело в том, что Лидия работает продавцом в местном магазине, а Таня иногда подменяет маму.

- За день до аварии Леша заходил в магазин, - говорит Таня, - просил в долг пиво и 200 рублей. Уговаривал минут двадцать, но я не дала. На прощание кинул фразу - земля круглая, еще встретимся...

Как удалось выяснить, Алексей Искоскин - довольно заметная фигура в селе. Он сын участкового Вячеслава Искоскина. И местные ребята говорили, что он не раз их запугивал, мол, все в его руках, и если кто против пойдет, у него связи. Так это или нет, из первых рук выяснить не удалось. Искоскина-младшего мы не застали дома. А его отец, увидев в руках корреспондента диктофон, просто захлопнул дверь.

Сейчас жизнь Тани вне опасности. Но впереди - несколько операций, и на больничной койке придется провести недели, а может, и месяцы.

Сейчас жизнь Тани вне опасности. Но впереди - несколько операций, и на больничной койке придется провести недели, а может, и месяцы.

Кто прав, кто виноват в этой истории, предстоит выяснить следствию. Но, как сказала Таня, ее мама пыталась разговаривать с Алексеем Искоскиным после аварии, но парень отрицает свою вину и говорит, что девушку сбил одноклассник, который потом ее спас. Чем закончится эта история, и как накажут виновных, мы обязательно расскажем.

Уважаемые читатели! Что вы думаете об этом случае? Ждем ваших откликов на нашем сайте.