Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics

Семья, потерявшая на «Булгарии» четырех близнецов, вернулась в Самару с похорон

Трагедия под Казанью обернулась для семьи Сабировых страшной утратой.
Источник:kp.ru

Трагедия под Казанью обернулась для самарской семьи Сабировых страшной утратой. Погибли пятилетние братья, близнецы Даниил и Никита, их 54-летняя бабушка Ольга и ее сестра-близнец Татьяна. Когда тела всех четверых были найдены, семья решила похоронить их в Казани. Говорят, разлучить родных, которые были так близки между собой и умерли в один день, не хватило духу. После похорон самарцы вернулись домой и поняли, что их горю сочувствуют все земляки.

- Друзья, соседи, коллеги приходят, звонят, выражают соболезнования, - говорит Рамиль Сабиров, муж Ольги, дедушка Даниила и Никиты. - Власти города и области, центр медицины катастроф и МЧС, - все помогают нам. Эта общая поддержка и чувство, что мы не одни, дают нам силы держаться. Спасибо вам, земляки!

О таком же объединении людей Рамиль говорит, вспоминая визит в Казань.

- Там нашей семье помогали в полном объеме и вовремя, - подчеркивает Рамиль. - Все делали бесплатно и быстро, очень помогли во всем, от оформления документов до организации похорон.

До конца этой недели семьям погибших начнут перечислять денежные компенсации. От федерального бюджета - 1 миллион рублей, от областного - 300 тысяч рублей на каждого. Матери погибших ребят Анне Сабировой, которая работает на самарском почтамте, на работе пообещали оказать материальную помощь для организации траурных церемоний.