Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Общество20 июля 2011 15:46

Мэру Самары не понравились вишневые автобусы

При традиционном совещании при Главе города Дмитрии Азарове одним из самых обсуждаемых вопросов стал цвет транспорта
Источник:kp.ru

На традиционном совещании при Главе города неожиданные, но эмоциональные дебаты вызвал цвет автобусов, которые должны появиться в Самаре. Произошло это в тот момент, когда руководитель департамента транспорта Владимир Титов закончил отчет о выполнении программы по развитию городского транспорта.

- А когда в Самару прибудет первая партия автобусов? - поинтересовался мэр.

Титов отчитался: «В сентябре все автобусы будут в городе». Казалось, на этом разговор о пополнении парка общественно транспорта был закончен, как вдруг Азаров неожиданно заинтересовался, а какого цвета эти самые автобусы будут.

- Вишневого, - отрапортовал Титов.

- Вы это на своей вкус выбрали? Или с женским коллективом администрации посоветовались? - усмехнулся мэр.

- Это в рамках новой цветовой концепции города сделано, - постарался сгладить ситуацию руководитель департамента.

- Так, познакомьте нас с концепцией, - парировал Азаров. - Думаю, и департаменту архитектуры, строительства и благоустройства это интересно будет.

Впрочем, получить внятную информацию о новой концепции на совещании не удалось.

- Чувствую я, у нас получится, как в юмореске Хазанова, когда жених подарил вишневую помаду, после чего пришлось купить под нее новое пальто и сапоги, - констатировал Азаров.

Неужто чиновники теперь в срочном порядке будут искать автобусы другого цвета? Поживем - увидим. Мы думаем так: пусть хоть розовые в крапинку будут, лишь бы ходили регулярно!