
Сочувствием к беременной от русского цыганке Фатиме прониклись многие самарцы (подробности читайте в материале «Табор продал цыганку русскому за машину дров, а когда она забеременела, выгнал на улицу!»). Среди откликов на статью есть даже просьбы назвать адрес приюта, в котором она находится. Вероятно, люди хотят взять женщину домой, по примеру семьи Бабиных. Таковым сообщаем: к сожалению или, наоборот, к счастью, это уже невозможно. Шефство над судьбой Фатимы взяло целое министерство здравоохранения. По регламенту, девушка пробудет в приюте 6 месяцев.
- Мы за сутки нашли для нее место в приюте! - возмущенно доложили нам по телефону высокие министерские чиновники. - Сообщите, кто именно проявил равнодушие по отношению к Фатиме, мы с ними разберемся! Не дадим из-за единиц порочить всю систему!
На второй день пребывания в приюте Фатима почувствовала себя плохо. Врачи установили угрозу выкидыша. Женщину тут же отвезли в больницу. Там ей провели полное обследование. Кроме того, после статьи в «КП» многие решили помочь беременной материально.
- Незнакомая женщина в коридоре дала мне тысячу рублей! - как дитя, радовалась Фатима, сообщая приятную новость.
Александр Бабин - самарец приютивший Фатиму - говорит, что будет ее навещать. Но чтобы цыганка снова не почувствовала себя изгоем и не кинулась в бега, понадобится много терпения и доброты. Надеемся, у сотрудников соцподдержки на это раз хватит и того и другого.