Boom metrics
Звезды10 октября 2011 10:55

В Самаре Андрей Макаревич расписался на груди

53-летний музыкант не смог отказать поклоннице в автографе [фотогалерея]
Источник:kp.ru

Вообще-то «Машина времени» в Самаре довольно частный гость. Динозавры российской рок-музыки то на фестивале выступят, то с сольным концертом приедут. На этот раз «машинисты» приехали не только презентовать новую программу, но и пообщаться с поклонниками.

Так, например, Евгений Маргулис отправился в одну из самарских лицеев. А затем в одном из музыкальных магазинов была запланирована автограф-сессия. Встреча была назначена на 16.00. Но в это время музыкантов не было видно. Поклонники уже начали волноваться. Но в 16.10 подъехал черный «Кадиллак», из которого вышла известная тройка: Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Евгений Маргулис. Толпа дружно закричала, завизжала и зааплодировала.

- В пробке немного застряли, - объяснил Макаревич свое опоздание и гордо прошел к столу для раздачи автографов.

Сначала поклонники скромно давали музыкантам плакаты с изображением Андрея Вадимовича, диски и пластинки группы. А спустя 10 минут в «ход» пошли гитары, футболки и музыкальные принадлежности, купленные в этом же магазине.

Так самарская фанатка стала обладательницей уникальной маечки с автографом знаменитого "машиниста"

Так самарская фанатка стала обладательницей уникальной маечки с автографом знаменитого "машиниста"

Один парень попросил расписаться на…подставке для гитары.

- Не очень агрегат, - прокомментировал Макаревич, расписываясь.

Через минуту прилетели уличные музыканты и попросили расписаться на гитаре…булавкой.

- Мы залакируем, и будет все в лучшем виде, - смеялись ребята.

Но всех наповал сразила девушка в розовой маечке.

- А где оставлять автограф? – в недоумении спросил Макаревич.

- Где вам больше нравится, - не смутилась девица.

- Тут столько аппетитных мест, что я теряюсь… - отшутился Андрей Вадимович.

И выбрал грудь.

- На бумаге они всем расписываются, - пояснила позже девушка. – А про грудь и сами запомнят!

А вечером Андрей Макаревич продолжил зажигать, но уже на сцене «Звезды». Правда, концерт начался с 15-минутным опозданием.

- У Пола Маккартни - свадьба, у Джона Леннона - день рождения, а в Самаре – «Машина времени»! – с ходу заявил Андрей Макаревич. И небольшое напряжение публики тут же рассеялось.

«Машинисты» играли с таким драйвом, что зрители не смогли усидеть на своих местах. Одни танцевали прямо рядом со своими креслами, другие во весь голос пели известные хиты

Музыканты "Машины времени" устроили на концерте настоящий рок-драйв

Музыканты "Машины времени" устроили на концерте настоящий рок-драйв

Фото: Елизавета СУХОВА.

Под конец выступления фанатка «Машины времени» с цветами в руках забралась на сцену прямо в середине песни! Девушка попыталась сунуть розы музыкантам в руки, но быстро сообразила, что сделать это нереально. В итоге поклонница исполнила зажигательный танец, и только потом вручила цветы своим кумирам.

После завершения концерта зал еще долго не расходился, ожидая своих любимцев на бис. Макаревич же не стал разочаровывать зрителей, в завершении выступления исполнил лирическую песню “Я сюда еще вернусь”.

- Очень люблю ваш город, - заключил Макар. - Надеюсь, в следующей жизни я рожусь в Самаре. Ну, или в Нью-Йорке...

Решив подарить цветы своим кумирам, самарская зрительница оказалась заложницей сцены: ей пришлось "поработать" во время выступления вместе с музыкантами

Решив подарить цветы своим кумирам, самарская зрительница оказалась заложницей сцены: ей пришлось "поработать" во время выступления вместе с музыкантами