Boom metrics
Происшествия11 ноября 2011 14:13

Сауну, из-за которой в Самаре погибли мама с ребенком, установили незаконно

По неофициальной информации хозяин квартиры, в которой она находилась, арестован
Источник:kp.ru

Сауна в сгоревшей квартире в доме по улице Садовой, была установлена незаконно. Об этом «КП» сообщили в департаменте строительства и архитектуры администрации Самары.

- Установка сауны является переустройством жилого помещения. На это требуется разрешение департамента города, - объяснили специалисты. - Однако, как правило, данные заявки все равно получают отказ, так как размещение сауны в многоквартирном доме допускается только в том случае, если это предусмотрено проектом этого дома. Обращение в Департамент по установке сауны по адресу: ул. Садовая, 280 (кв.23) не поступало, соответственно ведомством не выдавалось разрешение на данный вид перепланировки.

Говорят, что владелец квартиры, в которой находилась баня-сауна, Вячеслав Шихатов сейчас арестован. Его квартира полностью сгорела.

Хозяин квартиры, где была незаконно установлена сауна, и откуда начался пожар, арестован

Хозяин квартиры, где была незаконно установлена сауна, и откуда начался пожар, арестован

Напомним, пожар в элитном доме на улице Садовой вспыхнул в ночь со среды на четверг. Загорелась баня-сауна в квартире № 23. Вскоре дым распространился по всему подъезду. Огнеборцам удалось потушить пламя и вывести на улицу всех жильцов. Только не смогли они спасти 27-летнюю Настю и ее дочку, трехлетнюю Лизу. Их нашли на лестничном пролете между 10 и 11 этажами. Когда пожарные вытащили их, они были еще живы, но мать и ребенок умерли в машине «Скорой». Вскоре стало известно, что погибшие - внучка и сноха руководителя Управления ФНС по Самарской области Константина Шелудякова. Читайте подробнее >>>

Владимир Шелудяков, муж Насти и отец Лизы, сейчас в ужасном состоянии. Он безумно любил супругу и дочку, говорят, что пылинки с них сдувал. Рассказывают, Владимир подъехал к дому, когда выносили жену и ребенка. Обезумевший от горя мужчина чуть не устроил самосуд над хозяином сауны.