Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество5 декабря 2011 17:31

Девочку, из Георгиевки Самарской области, попавшую в психбольницу после драки с одноклассниками, выписали

Родители забрали ребенка под расписку, школа перевела Ангелину на домашнее обучение [видео]
Источник:kp.ru

Похоже, третий класс Ангелина Фомкина будет заканчивать дома. Напомним, о третьекласснице из села Георгиевка, которая после драки с одноклассниками попала в психиатрическую больницу, мы писали 25 ноября. Читайте подробнее >>>

С момента публикации в судьбе девочки и ее семьи кое - что изменилось.

– Я написала заявление о переводе на домашнее обучение, – говорит Елена Фомкина, мама девочки. – И в минувший вторник забрала дочку домой. Хочу, чтобы Ангелина быстрее забыла то, что произошло. Школа согласилась. Из психолечебницы на Нагорной я забрала дочку под расписку. Зачем пичкать ее сильнодействующими лекарствами?

Мама говорит, приступы агрессии у девочки еще не прошли. Бывают резкие перепады настроения, девочка часто жалуется, что ее никто не любит. Некоторое время ей придется наблюдаться у психотерапевта. Наконец-то проявила в этой сложной ситуации мудрость школа:

– Директор лично приезжала проведать Ангелину, – говорит Елена Фомкина. – подарила ей плюшевую собачку, спрашивала нас, чем может помочь.

После этого семья девочки решила обойтись без крайних мер. Во всяком случае, в суд на драчунов подавать не будут. За минувший месяц им столько нервов вымотали, что хочется поберечь оставшиеся.

– Говорят, нам были нужны только деньги, – говорит Елена Фомкина. – Так вот, это не так. Я не последний человек в селе, на своих детей зарабатывала и буду зарабатывать сама. И хотя из-за всей этой истории наш семейный бюджет изрядно пошатнулся, единственное, чего я жду от родителей драчунов – денег на лечение. К счастью, большинство процедур бесплатные, но некоторые лекарства стоят денег. Я собираю чеки, пусть оплачивают, раз обещали.

«КП» будет следить за развитием событий.