Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Общество21 ноября 2012 19:05

Горожанам предлагают сказать «Последнее слово» перед концом света

В конкурсе на лучшее видеообращение уже приняли участие три человека
Источник:kp.ru
Самарцев приглашают выступить по поводу предстоящего конца света

Самарцев приглашают выступить по поводу предстоящего конца света

- Друзья, нам осталось совсем не много! 21 декабря состоится конец света. Боль и страдания отойдут на второй план, а время больше не будет убегать! Наша компания приглашает всех принять участие в конкурсе «Последнее слово». Запиши на видеокамеру своего мобильного минутное обращение о самом важном и получи приз. Он пригодится в новой жизни!

Такая запись появилась на днях в одной из социальных сетей. Видео­конкурс запустил один из самарских салонов связи. Какой именно приз может пригодиться нашим землякам после конца света, организаторы конкурса не уточняют.

- Наш конкурс, скорее веселый, а повод - прикольный: а вдруг древние майя не наврали с 21 декабря?! - объяснил руководитель отдела маркетинга салона. - И вот, все сбылось, а вы не успели сказать своим близким, как вы их любите! Что будет призом - пока секрет, но награда достаточна солидная. Будут оцениваться искренность и глубина чувств участника.

Несколько юных самарчанок уже разместили конкурсные видеоролики. Одна пообещала перед прыжком с крыши поговорить с родителями, другая пожелала лучшей доли своему ребенку, третья - удачи всем в предстоящем испытании.

Кстати, стоит отметить политкорректность создателей странной странички. Даже заявляя о приближающемся мировом катаклизме, они свято чтут Уголовный кодекс и помнят о Конституции и правах человека. В конце послания, перед словами: «Всем хорошего конца света!», - значится следующее:

- Тема и адресат сообщений могут быть абсолютно любыми! - поясняют они и добавляют: - Кроме тех, что оскорбляют честь и достоинство других людей и противоречат законам РФ.

Пока в группе насчитывается 30 участников. Интересно, насколько она вырастет до запланированного конца света?

КОММЕНТАРИЙ АСТРОЛОГА

«Звезды в этот день не обещают нам никаких катаклизмов»

- Лично я в конец света не верю, - говорит астролог Майя Дроздова. - С точки зрения современной астрологии это совершенно не обосновано. Звезды в этот день не обещают нам никаких катаклизмов. 21.12. 2012 г. - это 9-й лунный день, Луна в Овне. В такой день людей легко спровоцировать на агрессию, звезды советуют не поддаваться на нее. Сочетание планет в этот день выглядит как Плутон - Сатурн - Юпитер. В астрологии оно называется Перст Судьбы (или Йод). При такой конфигурации возможны такие вещи, как сознательное искажение информации. Кроме того, 21 декабря - день зимнего солнцестояния. А это - день возвращения света и надежды.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«В концы света верят люди со слабой нервной системой»

- Это коммерческий проект, на котором делают деньги, - говорит врач-психотерапевт Дмитрий Исаев. - Верят в концы света, которых «бывает» по несколько штук в году, люди со слабой нервной системой. На их страхе часто делают деньги и пиар. Если хочешь проявить творчество - созидай, здоровайся, а не прощайся!