Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Спорт21 августа 2014 12:30

Алексей Чигенев: Никто не сообщал, что я больше не в Совете директоров «Крыльев»

Депутата Самарской губернской думы исключили из руководства клуба
Источник:kp.ru

Фото: Анар МОВСУМОВ

В самарских «Крыльях Советов» вновь перемены. На этот раз они коснулись не тренерского штаба и не состава команды, а руководство клуба. Утром официальный сайт «Крыльев» распространил информацию, что изменения произошли в Совете директоров. В частности, врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал, что в состав руководства клуба включен представитель болельщиков, даже не назвав его имени:

- По поручению главы региона Николая Меркушкина в совет директоров введен представитель болельщиков команды, который должен выражать интересы широкого круга поклонников клуба, различных групп и объединений. Это сделано для того, чтобы "Крылья" были более открытыми для общественности, болельщики лучше понимали процессы, которые происходят в клубе, в каком направлении он развивается. Между руководством "Крыльев" и болельщиками должны быть взаимопонимание, сотрудничество и диалог. Через своего представителя в совете директоров болельщики могут доносить свою позицию по тем или иным вопросам, вносить свои предложения. Рассчитываю, что работа нового совета директоров "Крыльев Советов" будет идти в конструктивном, созидательном ключе, -сказал Дмитрий Шляхтин официальному сайту «Крыльев».

Почему врио министра спорта Самарской области и по совместительству глава Совета директоров «Крыльев» не назвал имя нового члена правления клуба и не представил его, как следует, загадка. Благо, весьма оперативно обновил информацию официальный сайт «Крыльев». В разделе Совет директоров появился новый человек — Кирилл Полуполтинов, представитель болельщиков самарского футбольного клуба. В то же время из раздела исчез Алексей Чигенев. Получается, он покинул самарский клуб, а его место занял простой болельщик? По словам самого Чигенева о том, что его исключили из состава руководства клуба, ему никто не сообщал.

- Мне никто не говорил, что я выведен из состава Совета директоров. Мне вам нечего сказать, потому что я ни с кем это не обсуждал. Появление нового члена Совета директоров? Пока таких новостей не читал, так как занят делами. Как я отношусь ко всей этой ситуации? Философски, - коротко прокомментировал «Комсомолке» Чигенев.

Тем не менее, по информации «КП», Алексей Чигенев действительно больше не будет работать в «Крыльях». Новый состав Совета директоров теперь выглядит так: Дмитрий Шляхтин. Юлия Степнова, Александр Милеев, Андрей Кислов, Алексей Ушамирский, Андрей Пашков, Кирилл Полуполтинов. Напомним, что Алексей Чигенев возглавил Совет директоров «Крыльев» в апреле 2011-го года. Во время его руководства самарский футбольный клуб занял в сезоне 2011/2012 12-е место, в сезоне 2012/2013 14- место и сумел остаться в Премьер-лиге благодаря стыковым матчам. В прошлом сезоне самарский футбольный клуб покинул элитный дивизион и опустился в ФНЛ. Но перед его началом, прошлым летом, Алексей Чигенев покинул пост главы Совета директоров "Крыльев", но остался в его составе, а новым председателем стал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.