Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Общество16 сентября 2014 13:50

Фото хоккеиста Семена Варламова в футболке с надписью «Крым наш» посчитали политическим

Позже ему пришлось ее удалить

Фото: СОЦСЕТИ

Стоило появиться в Инстаграмме новой фотографии Семена Варламова, как на него посыпались «лайки»… и критика. Все дело в том, что на футболке знаменитого хоккеиста с самарскими корнями изображен президент России Владимир Путин и надпись «Крым наш».

Некоторые фанаты, да и журналисты (что уж тут скрывать) посчитали подобное изображение чуть ли не политическим манифестом. Тем более, что сопровождала его надпись «Русская мафия возвращается в Денвер».

Согласно другой версии, Семен Варламов с помощью этой фотографии поддержал своего коллегу Александра Овечкина, который после фотографии с надписью «Спасите детей от фашизма» получил в свой адрес немного шпилек, особенно от американской прессы.

– Спортсмены не очень хорошо разбираются в политике, – развеял все кривотолки отец хоккеиста Александр Варламов. – Семен просто купил модную майку. Если бы там было написано не «Крым наш», а «Путин – наш президент», он бы также ее надел. Не ищите никаких подтекстов. Все дело в моде.

К слову, дань моде в свое время отдали актер Микки Рурк и боец по смешанным единоборствам Джефф Монсон. Они купили и надели похожие футболки, которые в самом деле становятся весьма популярными по всему миру.

Между тем, сам Семен Варламов, устав от обсуждений политических и иных причин и следствий такой фотографии, ее просто удалил. Нет фото – нет проблемы.

Фото: Соцсети.

Фото: Соцсети.